Loading...
Startseite 2017-09-20T13:36:28+00:00

Über uns

WILLKOMMEN BEI EMS. 

Zählen Sie auf unsere Erfahrung – Ihre individuelle, sicherheitstechnische Anforderung ist bei uns in den richtigen Händen.

Mit unserem starken Team sind wir seit mehr als 35 Jahren Ihr zuverlässiger Partner in allen Fragen rund um die komplette Sicherheitstechnik in Ihrem Unternehmen. Von Arbeits- über Maschinensicherheit bis zu Brandschutz und Konformitätsbewertung – wir bieten Ihnen als qualifiziertes Ingenieurbüro professionelle Unterstützung aus einer Hand.

Unsere Leistungen

Leistungen

FÜR IHRE SICHERHEIT.

Im Fokus unseres Schaffens stehen die Kernthemen Arbeitssicherheit, Maschinensicherheit, Brandschutz, Technische Prüfungen, Schulungen / Seminare und individuelle Projekte. Über die nachstehenden Icons erfahren Sie mehr zu den einzelnen Punkten. Sollten Sie Ihre individuelle Anforderung nicht finden sprechen Sie uns an, wir finden auch dafür eine passende Lösung.

Unser Team

Team

IMMER GERNE FÜR SIE DA.

Für Ihre individuellen Anforderungen stehen wir Ihnen fachlich qualifiziert zuverlässig zur Seite. Zögern Sie nicht, ein unverbindliches Gespräch mit uns zu vereinbaren.

Dipl.-Ing.
Olaf El Sherif
Geschäftsführer

fon 02051 – 289 48 – 0
elsherif@elsherif.de


Ahmed El Sherif

Geschäftsführer

fon 02051 – 289 48 – 0
info@elsherif.de


Andrea Böhm

Assistentin der Geschäftsleitung

fon 02051 – 289 48 – 0
boehm@elsherif.de

M.Sc.
David Bodenstein
Sicherheitsingenieur

fon 02051 – 289 48 – 0
bodenstein@elsherif.de


Dieter Beekmann

Sicherheitstechniker

fon 02051 – 289 48 – 0
beekmann@elsherif.de

B.Sc.
Viola Wilczek
Sicherheitsingenieurin

fon 02051 – 289 48 – 0
wilczek@elsherif.de

B.Sc.
Mustafa Yeni
Projektbearbeitung

fon 02051 – 289 48 – 0
yeni@elsherif.de

Dipl.-Ing.
Christine Hoff
Sicherheitsingenieurin

fon 02051 – 289 48 – 0
hoff@elsherif.de

Kontaktieren Sie uns

Kontakt

DER SCHNELLE WEG.

Wir freuen uns auf ein Projekt mit Ihnen. Senden Sie uns Ihr Anliegen mit nachstehendem E-Mail-Formular und wir antworten Ihnen so schnell wie möglich.